2 Quartos No Sion
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci |
| Non fumatori Camere non fumatori | Animali domestici Animali domestici ammessi |
L'appartamento di 79 m² 2 Quartos No Sion Belo Horizonte offre un'entrata veloce ad attrazioni turistiche come il Teatro Santa Doroteia, che si trova a circa 5 minuti a piedi. Il Wi-Fi è disponibile per le necessità lavorative o di svago degli ospiti.
Sfoggia un'ubicazione conveniente, a 2 km dalla Praça da Liberdade e a 3 km dal Parco Americo Renne Giannetti. Il centro di Belo Horizonte dista 4 km dall'appartamento. Anche il Parco Mangabeiras si trova a 10 minuti in macchina da quest'appartamento.
L'appartamento 2 Quartos No Sion si affaccia sulle montagne e comprende un salottino. Per una maggiore comodità, l'appartamento è dotato di un bagno con WC separato e una doccia. Inoltre, il bagno vanta asciugacapelli e teli da bagno.
Oltre ai servizi di self-catering come un angolo cottura, l'appartamento 2 Quartos No Sion mette a disposizione degli ospiti una zona pranzo. La fermata dell'autobus Verdemar 2 è situata in prossimità della struttura.
In hotel
Descrizione generale
- Camere non fumatori
- Wi-Fi
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out VIP
- Check-in/check-out veloci
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Ascensore
- Estintori
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
Servizi
- Servizio degli acquisti alimentari
In camera
- Area soggiorno
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino all'appartamento 2 Quartos No Sion?
Gli ospiti dell'appartamento 2 Quartos No Sion possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, il Teatro Santa Doroteia, situato a circa 5 minuti a piedi. Altre attrazioni sono la Praça Sete de Setembro ( 3 km) e la Praça da Liberdade ( 2 km). - ❓
L'appartamento 2 Quartos No Sion è dotato di connessione internet?
Si, l'appartamento 2 Quartos No Sion offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Possiamo portare i nostri animali domestici a questo alloggio?
Si, gli animali domestici sono benvenuti in questo alloggio. - ❓
Qual è la dimensione esatta dell'appartamento 2 Quartos No Sion?
L'appartamento 2 Quartos No Sion è di 79 metri quadrati.